Eine chronologische Liste der Träger des persönlichen Oberstorden des Bürger-Schützen-Verein Wevelinghoven

  Regimentsoberst Peter Schrörs
2018 Werner Köpp I Archivar des BSV Wevelinghoven
2017 Michael Klasen I Jägerzug "Ever Jrön"
2016 Karl-Heinz Brandofsky I Grenadierzug "MGV Cäcilia"
2015 Ralf Dworak I Scheibenschützenzug "He Simmer"
 

Regimentsoberst Manfred Moll

2014 Hans Arnold I Regimentsfahnenzug
2013 Heinz-Josef Wolf I Jägerzug "Mer mache möt"
2012 Manfred Marquardt I Jägerzug "Waldeslust"
2011 Nikolai Dohlen I Jägerzug "Die Jägermeister"
2010 Herbert Schumacher I Jägerzug "Erftspatzen"
2009 Rudolf Schnitzler I Artillerie
2008 Helmut Röser I Scheibenschützenzug "Wivekover Verschnitt"
2007 Hans Jürgen Stölting I Scheibenschützenzug "He Simmer"
2006 Alexander Klömpges I Scheibenschützenzug "He Simmer"
2005 Hans Steden I Grenadierzug "Pfarr Cäcilia"
2004 Reiner Schumacher I Jägerzug "Waldeslust"
2003 Hugo Knelleken I Vorreiter
2002 Paul Schnabel I Grenadierzug "Fracksausen"
2001 Manfred Driesen I Scheibenschützenzug "Erftjunker"
2000 Rudolf Broens I Jägerzug "Wivelinger"
1999 Dr. Helmut Hauser I Scheibenschützenzug "Erftjunker"
1998 Günter Piel I Jägerzug "Volles Rohr"
1997 Heinz Kames I Grenadierzug "Auf und davon
 

Regimentsoberst Rudolf Gehlen

1996 Peter Schrörs I Jägerzug "Grön Gemöß"
1995 Jürgen Krüll I Scheibenschützenzug "Alte Artillerie"
Hans Peter Bienefeld I Jägerzug "Jong Boschte"
1994 Helmut Coenen I Scheibenschützenzug "Erftjunker"
1993 Ernst Zeschin I Sappeure
1992 Heinz Lammers I Jägerzug "Allmählich"
1991 Klaus-Peter Strommenger I Fanfarencorps Wevelinghoven
1990 Peter Mattheisen I Jägerzug "Jong Boschte"
1989 Hubert Nover I Artillerie
1988 Hubert Wilden I Jägerzug "Germania"
1987 Theo Hoer I Scheibenschützenzug "Blauer Mondach"
1986 Martin Sauer I Jägerzug "Wivelinger"
1985 Manfred Moll I Tambourcorps "Frisch Voran" Wevelinghoven
1984 Michael Flintz I Jägerzug "Alte Kameraden"
1983 Horst Wassen I Scheibenschützenzug "Blauer Mondach"
1982 Peter Füßer I Jägerzug "Jungschützen"
1981 Josef Lutter I Regimentsführung des BSV Wevelinghoven
 

Generaloberst Adam Schilden

1980 Hilmar Krüll I Scheibenschützenzug "Alte Artillerie"
1979 Josef Breuer I Jägerzug "Heimattreue"
1978 Ernst Broens I Grenadierzug "MGV Cäcilia"
1977 Matthias Bättgen I Jägerzug "Edelweiß"
1976 Karl-Heinz Vogel I Scheibenschützenzug "Blauer Mondach"
1975 Roman Strek I Regimentsführung des BSV Wevelinghoven
1974 Anton Göbbels I Sappeure
1973 Josef Cremer I Grenadierzug "Pfarr Cäcilia"
1972 Christian Ohligs I Gesamtvorstand des BSV Wevelinghoven
1970 Josef Piel I Jägerzug "Alte Kameraden"
1969 Wolfgang Kottmann I Gesamtvorstand des BSV Wevelinghoven
1968 Hans Müller I Grenadierzug "Gut Holz"
1967 Werner Pickels I Tambourcorps "Frisch Voran" Wevelinghoven
1966 Josef Noethen I Jägerzug "Immer Durst"
 

Generaloberst Dr. Friedrich Karl Kottmann

1965 Hans Grassmann I Fanfarencorps Wevelinghoven
1964 Georg Motzek I Grenadierzug "MGV Cäcilia"
1963 Heinrich Tschirsch
1962 Rudi Gehlen I Artillerie
1961 Adam Schilden I Jägerzug "Alte Kameraden"
1960 Fritz Rosellen I Grenadierzug "Vatertag"
1959 Wilhelm Conrads I Regimentsführung des BSV Wevelinghoven
1958 Peter Bienefeld I Jägerzug "Waidmannsheil"
1957 Hubert Göbbels I Sappeure
1956 Konrad Aretz I Artillerie